Ткани углеродные однонаправленные и равнопрочные

Углеродные ткани широко применяются для изготовления конструктивных углепластиковых элементов в авиа- и ракетостроении, для изготовления деталей автомобилей индивидуального дизайна, в производстве спортивного инвентаря, современного дизайна мебели, предметов интерьера и многого другого, включая даже украшения. Уменьшая вес конструкции или изделия в среднем на 30% углепластики на основе смол и углеродной ткани обладают еще и высокой стойкостью к коррозии и к различным видам деформации. Кроме того, углепластик является токопроводящим материалом.

Преимуществом композитных материалов на основе углеродного волокна является возможность создавать предметы высокой сложности с заданными свойствами. К тому-же материал имеет необычный и привлекательный внешний вид, который может модифицироваться путем добавления различных красителей или нанесения металлической пыли.

Лёгкие и прочные, термо- и влагостойкие, они дают дизайнерам и архитекторам широчайшие возможности для творчества при создании новых форм и редизайна знакомых предметов.

Ткани углеродные соответствует  требованиям и значениям, указанным в таблице.

Наименование показателя

Стандартные

Высоко

прочные

Высоко-модульные

Ширина, мм

До 1500

Поверхностная  плотность, г/м²

80-1000

Плотность углеродного волокна, г/ см³

1,73

1,8

1,84

Разрушающее напряжение при растяжении, МПа

3600-4000

5900

4100

Модуль упругости при растяжении, ГПа

230-240

280

430

Толщина монослоя, стенки, мм

0,08- 1,0

Область применения: изготовление конструктивных углепластиковых элементов  для авиастроения, ракетостроения, автомобилестроения, спортинвентаря, декора и др.

Углепластики  на основе смол и углеродной ткани обладают высокой стойкостью к коррозии и к различным видам деформациям, позволяют производить изделия высокой сложности, обладающие практически нулевым коэффициентом линейного расширения. Углепластики уменьшают вес конструкции в среднем на 30%. Кроме того, углепластик является токопроводящим материалом.

Доступны различные типы ткани (из углеродных волокон, стекловолокна, арамидных и гибридных волокон), структуры (полотно, саржа, сатин)

Сроки исполнения заказа от 10 до 60 дней в зависимости от сложности изделия. Самовывоз со склада в Щелково, или транспортной компанией до получателя.

Comments are closed.